1 июня  налоговая инспекция приняла участие в праздновании Международного дня защиты детей.

День защиты детей, один из самых старых международных праздников. В 1949 г. на конгрессе женщин в Париже, прозвучала клятва «неустанно бороться за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей». Решением сессии, первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 г. Так, 1 июня стало ежегодным днем подрастающего поколения. И именно в этот день во многих странах мира, в том числе и в России, проходят благотворительные акции, призванные помочь и поддержать детей-сирот.

В этом году подшефный детский дом в пгт. Гвардейское посетила начальник Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Крым              Мешкова В. В. Коллектив налоговой инспекции, совместно со спонсорской поддержкой ИП Мельниченко, ООО Медмаркет Групп в лице  директора Капустян К.В.  поздравили воспитанников «Центра социальной поддержки семей, детей, молодежи», подарив одежду, обувь, предметы личный гигиены, игрушки.

Встречали с улыбкой, показали замечательный концерт, ну а провожали глазами полными счастья и радости, говорили большое спасибо и приезжайте к нам в гости еще. В свою очередь, Виктория Владимировна пожелала крепкого здоровья,  успехов в учебе, мирного неба над головой и просто быть счастливыми. В её речи также прозвучали слова напоминания обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества, ведь сироты и дети, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах особенно нуждаются в моральной и материальной защите.

Руководство детского дома благодарит коллектив налоговой инспекции и всех, кто откликнулся и  принял участие в благотворительной акции.