30 октября – начало обороны Севастополя!

30 октября — в этот день 77 лет назад началась оборона Севастополя в Великой Отечественной войне.
54-я батарея, расположенная у Николаевки, открыла огонь по гитлеровским колоннам.
Ежегодно в этот день на мемориале 54-й батареи проходят памятные мероприятия.
В этом году митинг посетили самые младшие школьники — первоклассники, ученики старших классов Николаевской школы, представители Союза Советских офицеров Крыма и г. Симферополя, зам. председателя «Крымпатриотцентра», администрация Николаевского поселения,представители Рескома и райкома КПРФ , члены партии «Единая Россия», гости посёлка.
Перед присутствующими выступили глава Николаевского поселения Наталья Павловна Буць, председатель Совета ветеранов Николаевского поселения  Людмила Алексеевна  Усова, представители гостей.
Участники художественной  самодеятельности Николаевского ПДК исполнили патриотические песни.
Митинг вели заведующая музеем боевой славы Марина Владимировна  Перестенко и заведующая  библиотекой      Ольга Александровна Пренко.

Гости — ветераны  исполнили  акапельно  несколько известных  военно — патриотических  песен.
По окончанию митинга прошло торжественное возложение цветов и венков к памятному знаку. Память героев почтили минутой Молчания.