Внимание:Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает.

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН

Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает, что в последнее время участились случаи активной деятельности таких организаций, как           ООО «Центр содействия развитию финансовой грамотности и социальных инициатив», АНО КЦ «Институт финансового развития и социальных проектов», «Институт единых социальных программ» и др., в виде проведения различных информационно-разъяснительных мероприятий по вопросам пенсионного и социального законодательства, предоставляя неполную и некорректную информацию работникам трудовых коллективов государственных и муниципальных учреждений.

Подобные организации являются коммерческими и осуществляют свою деятельность в том числе по продаже финансовых продуктов.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ

Пенсионный фонд Российской Федерации не имеет отношения к деятельности вышеуказанных организаций и не отвечает за достоверность сведений, предоставляемых данными организациями.

Начальник ГУ-УПФР в Симферопольском районе РК (межрайонного) И.А. Филимонов